Gosipataufakta
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PASAR EKSTRIM TOMOHON

Go down

PASAR EKSTRIM TOMOHON Empty PASAR EKSTRIM TOMOHON

Post by Admin Tue Sep 26, 2017 8:52 am

PASAR EKSTRIM TOMOHON Test112[/url]

Akhirnya pagi ini saya sampai juga di pasar yg sudah banyak dibicarakan para kelana.
Di pasar ini mereka menjual berbagai macam jualan bahan kuliner yang "tak lazim".

Walaupun sudah banyak membaca kisah ttg pasar ini, tadi pagi dengan penuh antusias saya langsung menuju lokasi yg berjarak tempuh sekitar 45 menit dari kota Manado.

Tadinya saya membayangkan tentu para pedagang itu akan terganggu dgn orang2 seperti saya dan bbrp teman yg pasti hanya akan sight seeing tanpa asa niat utk membeli. Namun ternyata mereka sangat welcome dan sptnya memang sdh sangat biasa dikunjungi para pelancong yg hanya sekedar memuaskan rasa ingin tahunya.

Saat pertama kali masuk saya sudah langsung disuguhi jejeran anjing bakar yg sudah legam yg mereka sebut dgn istilah scoobydoo. Aroma amis langsung menusuk tajam hingga membuat saya mual dan nyaris muntah.

Setelah menenangkan diri utk adaptasi, sayapun mulai menjelajahi satu persatu dagangan daging yg superr ekstrim ini. Ada kepala babi utuh di beberapa lapak, ada jejeran tikus bakar yang tersusun rapi, ada daging ular phyton yang menggelantung lengkap dgn timbangannya, daging kelelawar dan yang paling ekstrim buat saya adalah kucing.

Gila.. kucing hidup yg imut manja itu ternyata dikurung dalam kerangkeng besi dan ditumpuk siap dijual dgn harga Rp. 100 ribu dan siap utk dibakar ditempat... sadiss..

Melihat langsung proses pembantaian anjing yg cukup dipukul kepalanya dan langsung dibakar pakai alat pembakar gas.

Sungguh ini memang pengalaman ekstrim yg membuat hilang selera makan. Bahkan aroma anjing yg dibakar itu terasa ikut nempel dibaju saya walaupun sudah meninggalkan lokasi itu..
Hueekk..

Admin
Admin

http://gosipataufakta.forumotion.asia